Vishay MRS25000C5491FRP00
MRS25 FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 5.49kOhm 0.6W
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay MRS25000C5491FRP00.
IHS
Datasheet4 páginas9 anos atrás
RS (Formerly Allied Electronics)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.37%
Stock
43,329
Authorized Distributors
5
Resistance
5.49 kΩ
5.49 kΩ
5.49 kΩ
Case/Package
Axial
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
600 mW
600 mW
600 mW
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Introduction Date2008-07-29
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 5100ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 5620ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
5.6 kOhms 1% 0.4W Through Hole Resistor Axial Automotive AEC-Q200 Metal Film
Stackpole ElectronicsRNF14FTD5K49
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 5490ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupMFR-25FBF52-5K49
Yageo GroupMFR-25FRF52-5K49
Descrições
Descrições de Vishay MRS25000C5491FRP00 fornecidas pelos seus distribuidores.
RESISTOR;METAL FILM;RES 5.49 KILOHMS;PWR-RTG 0.6 W;TOL 1%;AXIAL;TAPE & REEL
Res Thin Film 5.49K Ohm 1% 0.6W ±50ppm/C AXL T/R