Vishay MRS25000C5490FRP00
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 549ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay MRS25000C5490FRP00.
IHS
Datasheet4 páginas9 anos atrás
RS (Formerly Allied Electronics)
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
0
Authorized Distributors
3
Resistance
549 Ω
549 Ω
Mount
Through Hole
Case/Package
Axial
Conformal
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
600 mW
600 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Introduction Date2008-07-29
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 9 months ago)
Peças relacionadas
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 549ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Thin Film, 0.4W, 590ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 499ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupMFR-25FBF52-549R
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 549ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsRNF12FTD499R
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 499ohm, 350V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsRNF14FTD576R
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 576ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Vishay MRS25000C5490FRP00 fornecidas pelos seus distribuidores.
RESISTOR;METAL FILM;RES 549 OHMS;PWR-RTG 0.6 W;TOL 1%;AXIAL;TAPE & REEL
Res Thin Film 549 Ohm 1% 0.6W ±50ppm/C Conformal Coated AXL T/R
RES 549 OHM 0.6W 1% AXIAL
MRS25-50 1% RP 549R
549 OHM 1% 50PPM 3/5W