Vishay MRS25000C4990FRP00
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 499ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay MRS25000C4990FRP00.
IHS
Datasheet4 páginas9 anos atrás
Newark
Farnell
element14
RS (Formerly Allied Electronics)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+37.83%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Resistance
499 Ω
499 Ω
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
600 mW
600 mW
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Peças relacionadas
TE ConnectivityLR1F499R
Through Hole Thin Film Resistor, Lr Series, 499 Ohm, 600 Mw, - 1%, 350 V, Axial Leaded
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 499ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 499ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
TE Connectivity / AMP1622509-1
Through Hole Thin Film Resistor, Lr Series, 511 Ohm, 600 Mw, - 1%, 350 V, Axial Leaded
TE Connectivity / AMP1622487-1
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 475Ohm, 350V, 1% +/-Tol, -50, 50Ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 511ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Vishay MRS25000C4990FRP00 fornecidas pelos seus distribuidores.
RESISTOR;METAL FILM;RES 499 OHMS;PWR-RTG 0.6 W;TOL 1%;AXIAL;CUT TAPE
MRS Series Ø2.5 x 6.3 mm 0.6 W 499 Ohm ±1 % Axial Leaded Professional Resistor
Axial FIXED RESISTOR MRS25 0.098Diax0.256L 2.50mmx6.50mm 0.6W 499Ohm 卤50ppm/C
RESISTOR, METAL ALLOY, 499OHM, 1%; Resistance:499ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:600mW; Temperature Coefficient:± 50ppm/K; Resistor Element Material:Metal Film; Resistor Case Style:Axial Leaded; No. of Pins:2 ;RoHS Compliant: Yes