Vishay MRS25000C1801FCT00
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 1800ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay MRS25000C1801FCT00.
RS (Formerly Allied Electronics)
Datasheet4 páginas9 anos atrás
element14 APAC
Future Electronics
Newark
Farnell
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+227%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Stock
39,793
Authorized Distributors
6
Resistance
1.8 kΩ
1.8 kΩ
1.8 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
600 mW
600 mW
600 mW
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Peças relacionadas
TE ConnectivityLR1F1K8
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 1800ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 1820ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 1620ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Vishay MRS25000C1801FCT00 fornecidas pelos seus distribuidores.
Axial FIXED RESISTOR MRS25 0.098Diax0.256L 2.50mmx6.50mm 0.6W 1.8kOhm ±50ppm/C
MRS25 SERIES AXIAL THIN FILM RESISTOR 1.8KOHMS +/-1% 0.6W +/-50PPM/DEGC
VISHAY MRS25000C1801FCT00 Through Hole Resistor, 1.8 kohm, 350 V, Axial Leaded, 600 mW,1%, MRS25 Series
Res Thin Film 1.8K Ohm 1% 3/5W ±50ppm/°C Conformal AXL Thru-Hole Ammo Pack
Avnet Japan
RESISTOR, MRS25 1% 1K8; Resistance:1.8kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:600mW; Voltage Rating:350V; Series:MRS25; Temperature Coefficient:± 50ppm/°C; Resistor Element Material:Metal Film; No. of Pins:2; Body Diameter:2.5mm; Box Quantity:1000; External Length / Height:7mm; Full Power Rating Temperature:70°C; Lead Diameter:0.6mm; Lead Length:26mm; Operating Temperature Max:155°C; Operating Temperature Min:-55°C; Operating Temperature Range:-55°C to +155°C; Package / Case:Axial; Proof Voltage:700V; Temperature Coeff. +:50ppm/°C; Temperature Coeff. -:50ppm/°C; Tolerance +:1%; Tolerance -:1%; Voltage Rating VDC:350V