Vishay MRS25000C1241FRP00
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 1240ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay MRS25000C1241FRP00.
IHS
Datasheet4 páginas9 anos atrás
RS (Formerly Allied Electronics)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-15.49%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Stock
26,528
Authorized Distributors
5
Resistance
1.24 kΩ
1.24 kΩ
Case/Package
Axial
Conformal
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
600 mW
600 mW
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginCzechia, India
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.90
Introduction Date2008-07-29
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 1240ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 1150ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 1180ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupMFR-25FRF52-1K24
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 1240ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 1240ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityLR0204F1K3
Fixed Resistor, Thin Film, 0.25W, 1300ohm, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount, 0204
Descrições
Descrições de Vishay MRS25000C1241FRP00 fornecidas pelos seus distribuidores.
RESISTOR;METAL FILM;RES 1.24 KILOHMS;PWR-RTG 0.6 W;TOL 1%;AXIAL;TAPE & REEL
Axial MRS25 0.098Diax0.256L 2.50mmx6.50mm 0.6W 1.24kOhms ±50ppm/C
1.24K¦¸ ¡À1% 600mW ¡À50ppm/¡æ 6.5mm