Vishay MRS25000C1004FRP00
MRS25 FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 1MOhm 0.6W
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay MRS25000C1004FRP00.
element14 APAC
Datasheet4 páginas9 anos atrás
Datasheet4 páginas10 anos atrás
Datasheet4 páginas9 anos atrás
Datasheet3 páginas11 anos atrás
Newark
element14
RS (Formerly Allied Electronics)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-3.47%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
1 MΩ
1 MΩ
1 MΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Axial
Conformal
Conformal
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
600 mW
600 mW
600 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginCzechia, India
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.90
Introduction Date2005-12-02
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Fixed Resistor, Thin Film, 0.4W, 1000000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsRNMF14FTC1M00
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 1000000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
TE Connectivity / AMP1622589-1
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 910000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsRNF12FTD1M00
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 1000000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 931000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsRNMF14FTC910K
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 910000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Vishay MRS25000C1004FRP00 fornecidas pelos seus distribuidores.
RESISTOR;METAL FILM;RES 1 MEGOHMS;PWR-RTG 0.6 W;TOL 1%;AXIAL;TAPE & REEL
Res Metal Alloy 1M Ohm 1% 3/5W 50Ppm/ C Axl Th Rohs Compliant: Yes
METAL FILM RESISTOR, 1MOHM, 600mW, 1%, FULL REEL; Product Range:MRS25 Series; Resistance:1Mohm; Power Rating:600mW; Resistance Tolerance: 1%; Voltage Rating:350V; Resistor Case Style:Axial Leaded; Res