Vishay MRS16000C5602FCT00
Fixed Resistor, Thin Film, 0.4W, 56000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay MRS16000C5602FCT00.
IHS
Datasheet4 páginas9 anos atrás
RS (Formerly Allied Electronics)
Arrow Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+104%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
40,243
Authorized Distributors
6
Resistance
56 kΩ
56 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Conformal
Conformal
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
400 mW
400 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Peças relacionadas
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 56000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 56000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityLR1F56K
56 kOhms ±1% 0.6W Through Hole Resistor Axial Metal Film
Yageo GroupMF0207FTE52-56K
Fixed Resistor, Metal Film, 0.6W, 56000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityLR1F51K
Through Hole Thin Film Resistor, LR Series, 51 kohm, 600 mW, - 1%, 350 V, Axial Leaded
Descrições
Descrições de Vishay MRS16000C5602FCT00 fornecidas pelos seus distribuidores.
Res, 56Kohm, 5%, 400Mw, Axial, Thin Film Rohs Compliant: Yes |Vishay MRS16000C5602FCT00
RES, 56KOHM, 5%, 400MW, AXIAL, THIN FILM; Available until stocks are exhausted
Axial FIXED RESISTOR MRS16 0.063Diax0.142L 1.60mmx3.60mm 0.4W 56kOhm ±50ppm/C
MRS16 SERIES AXIAL THIN FILM RESISTOR 56KOHMS +/-1% 0.4W +/-50PPM/DEGC
Res Thin Film 56K Ohm 1% 2/5W ±50ppm/C Conformal AXL Thru-Hole Ammo Pack