Vishay MRS16000C5600FRP00
MRS16 FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 560Ohm 0.4W
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay MRS16000C5600FRP00.
Tendência de 3 meses:
-0.42%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
77,637
Authorized Distributors
5
Resistance
560 Ω
560 Ω
560 Ω
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Axial
Conformal
Conformal
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
400 mW
400 mW
400 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.90
Introduction Date2010-05-29
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 560ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
MRS25 FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 511Ohm 0.6W
MRS25 FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 562Ohm 0.6W
Stackpole ElectronicsRNF14FTD576R
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 576ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupMFR-25FBF52-604R
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 604ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsRNF12FTD562R
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 562ohm, 350V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Vishay MRS16000C5600FRP00 fornecidas pelos seus distribuidores.
Resistor, metal Alloy,560Ohms,200Wv,1+/-% Tol,-50,50Ppm-Tc |Vishay MRS16000C5600FRP00
Res Thin Film 560 Ohm 1% 2/5W 50ppm/C Conformal AXL Thru-Hole T/R
560¦¸ ¡À1% 400mW ¡À50ppm/¡æ 3.6mm