Vishay MRS16000C4702FCT00
Res, 47K, 0.4W, Axial, Metal Film Rohs Compliant: Yes |Vishay MRS16000C4702FCT00
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay MRS16000C4702FCT00.
Farnell
Datasheet4 páginas9 anos atrás
RS (Formerly Allied Electronics)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-3.82%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Stock
67,654
Authorized Distributors
6
Resistance
47 kΩ
47 kΩ
47 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
400 mW
400 mW
400 mW
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.90
Introduction Date2009-09-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 47000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 47000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityLR1F47K
47 kOhms ±1% 0.6W Through Hole Resistor Axial Metal Film
Yageo GroupMF0207FTE52-47K
Fixed Resistor, Metal Film, 0.6W, 47000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupMF0207FRE52-47K
Descrições
Descrições de Vishay MRS16000C4702FCT00 fornecidas pelos seus distribuidores.
MRS16 FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 47kOhm 0.4W
Fixed Resistor, Thin Film, 0.4W, 47000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
MRS16 SERIES AXIAL THIN FILM RESISTOR 47KOHMS +/-1% 0.4W +/-50PPM/DEGC
Res Thin Film 47K Ohm 1% 2/5W ±50ppm/°C Conformal AXL Thru-Hole Ammo Pack