Vishay MCU08050E1001BP100
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 1000ohm, 150V, 0.1% +/-Tol, 15ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay MCU08050E1001BP100.
IHS
Datasheet11 páginas4 anos atrás
Upverter
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-24.11%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
7,832
Authorized Distributors
4
Resistance
1 kΩ
1 kΩ
Case/Package
Tolerance
0.1 %
0.1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
15 ppm/°C
15 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginGermany, Israel
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2009-01-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicERA6APB102V
Res Thin Film 0805 1K Ohm 0.1% 0.125W ±15ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thin Film 0805 1K Ohm 0.1% 1/5W ±15ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Yageo GroupRT0805BRC071KL
PanasonicERA-6APB112V
Res Thin Film 0805 1.1K Ohm 0.1% 0.125W ±15ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERA-6APB911V
Res Thin Film 0805 910 Ohm 0.1% 0.125W ±15ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
TE Connectivity1-2176092-8
Res Thin Film 0805 1K Ohm 0.1% 0.25W(1/4W) ±25ppm/C Pad SMD T/R Medical
Descrições
Descrições de Vishay MCU08050E1001BP100 fornecidas pelos seus distribuidores.
RES SMD 1K OHM 0.1% 1/8W 0805
1K¦¸ ¡À0.1% 125mW ¡À15ppm/¡æ 0805 2mm*1.25mm*550¦Ìm
MCU 0805-15 0.1% P1 1K0
Resistance:1Kohm; Resistance Tolerance:± 0.1%; Power Rating:125Mw; Resistor Case/Package:0805 [2012 Metric]; Resistor Technology:Thin Film; Resistor Type:Precision; Product Range:Mcu Series; Temperature Coefficient:± 15Ppm/°C Rohs Compliant: Yes |Vishay MCU08050E1001BP100.