Vishay MCU08050D5100BP100
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 510ohm, 150V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay MCU08050D5100BP100.
IHS
Datasheet11 páginas4 anos atrás
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Stock
1
Authorized Distributors
3
Resistance
510 Ω
510 Ω
Case/Package
0805
Tolerance
0.1 %
0.1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Introduction Date2016-09-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicERA-6AEB511V
Res Thin Film 0805 510 Ohm 0.1% 0.125W ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
TE Connectivity / AMP5-1614884-5
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 510ohm, 100V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Yageo GroupRT0805BRD07510RL
125mW Thin Film Resistor ±25ppm/℃ ±0.1% 510Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERA-6YEB511V
Res Metal Film 0805 510 Ohm 0.1% 1/8W ±25ppm/°C Molded SMD SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERA6AEB4990V
Res Thin Film 0805 499 Ohm 0.1% 0.125W(1/8W) ±25ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrições
Descrições de Vishay MCU08050D5100BP100 fornecidas pelos seus distribuidores.
RES THNFLM 0805 510 OHM 0.1% 1/8W 25PPM/ C SMD
MCU 0805-25 0.1% P1 510R