Vishay MCU08050D4991BP100
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 4990ohm, 150V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay MCU08050D4991BP100.
IHS
Datasheet11 páginas4 anos atrás
Upverter
Future Electronics
Arrow Electronics
Garrett
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
11,853
Authorized Distributors
6
Resistance
4.99 kΩ
4.99 kΩ
4.99 kΩ
Case/Package
0805
Tolerance
0.1 %
0.1 %
0.1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Introduction Date2009-01-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicERA6AEB4991V
Res Thin Film 0805 4.99K Ohm 0.1% 1/8W ±25ppm/°C Molded SMD SMD Punched Carrier T/R
TE Connectivity7-2176092-8
Res Thin Film 0805 4.99K Ohm 0.1% 0.25W(1/4W) ±25ppm/C Pad SMD T/R Medical
Yageo GroupRT0805BRD074K99L
Yageo GroupAT0805BRD074K99L
TE Connectivity7-2176092-8
Descrições
Descrições de Vishay MCU08050D4991BP100 fornecidas pelos seus distribuidores.
MCU Series 0805 0.05 W 4.99 kOhm ±0.1% ±25 ppm/K SMT Thin Film Chip Resistor
RES SMD 4.99K OHM 0.1% 1/8W 0805
0805 (2012Metric) 0805 MCU - Precision 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 4.99kOhms ±25ppm/C
4.99K¦¸ ¡À0.1% 125mW ¡À25ppm/¡æ 0805 2mm*1.25mm*550¦Ìm