Vishay MCU08050D2491BP500
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 2490ohm, 150V, 0.1% +/-Tol, Surface Mount, 0805
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay MCU08050D2491BP500.
IHS
Datasheet11 páginas4 anos atrás
Upverter
TME
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
40,000
Authorized Distributors
4
Resistance
2.49 kΩ
2.49 kΩ
Case/Package
0805
Tolerance
0.1 %
0.1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Introduction Date2007-10-02
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicERA6AEB2491V
Res Thin Film 0805 2.49K Ohm 0.1% 0.125W(1/8W) ±25ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE Connectivity / AMP1-1614917-0
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 2490ohm, 100V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Yageo GroupRT0805BRD072K49L
125mW Thin Film Resistor 150V ±25ppm/℃ ±0.1% 2.49kΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE Connectivity5-2176092-1
Fixed Resistor, Thin Film, 0.25W, 2490ohm, 150V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0805
TE Connectivity5-2176092-1
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 2490ohm, 150V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Descrições
Descrições de Vishay MCU08050D2491BP500 fornecidas pelos seus distribuidores.
RES SMD 2.49K OHM 0.1% 1/8W 0805
MCU 0805-25 0.1% P5 2K49