Vishay MCU08050D1802BP500
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 18000ohm, 150V, 0.1% +/-Tol, Surface Mount, 0805
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay MCU08050D1802BP500.
Upverter
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-9.30%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Stock
74,185
Authorized Distributors
4
Resistance
18 kΩ
18 kΩ
Tolerance
0.1 %
0.1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginGermany, Israel
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2007-10-02
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicERA6AEB183V
Res Thin Film 0805 18K Ohm 0.1% 0.125W ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
TE ConnectivityCPF0805B18KE1
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 18000ohm, 100V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0805
PanasonicERA-6YEB183V
Res Metal Film 0805 18K Ohm 0.1% 1/8W ±25ppm/°C Molded SMD SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRT0805BRD0718KL
Res Thin Film 0805 18K Ohm 0.1% 0.125W(1/8W) ±25ppm/C Pad SMD T/R
TE ConnectivityCPF-A-0805B18KE1
Res Thin Film 0805 18K Ohm 0.1% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD Automotive T/R
TE ConnectivityCPF0805B18KE1
Descrições
Descrições de Vishay MCU08050D1802BP500 fornecidas pelos seus distribuidores.
MCU - Precision FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±0.1% ±25ppm/C 18kOhm 0.125W 1/8W
RES SMD 18K OHM 0.1% 1/8W 0805
18K¦¸ ¡À0.1% 125mW ¡À25ppm/¡æ 0805 2mm*1.25mm*550¦Ìm