Vishay MCU08050D1001DP500
MCU Series Professional Thin Film Chip Resistor 0805 1K Ohm 0.5% Tolerance 0.2W ±25 ppm/K Surface Mount 2-Pin SMD...
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay MCU08050D1001DP500.
IHS
Datasheet12 páginas3 anos atrás
Upverter
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
30,465
Authorized Distributors
3
Resistance
1 kΩ
1 kΩ
Case/Package
0805
Tolerance
0.5 %
0.5 %
Power Rating
125 mW
140 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginGermany, Israel
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2007-08-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Descrições
Descrições de Vishay MCU08050D1001DP500 fornecidas pelos seus distribuidores.
MCU Series Professional Thin Film Chip Resistor 0805 1K Ohm 0.5% Tolerance 0.2W ±25 ppm/K Surface Mount 2-Pin SMD Paper Tape
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 1000ohm, 150V, 0.5% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0805
RES SMD 1K OHM 0.5% 1/5W 0805
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR MCU - Professional 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.2W 1/5W 1kOhm ±25ppm/C
MCU 0805-25 0.5% P5 1K0