Vishay MCT0603MD1502DP500
Fixed Resistor, Thin Film, 0.11W, 15000ohm, 75V, 0.5% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay MCT0603MD1502DP500.
IHS
Datasheet13 páginas3 anos atrás
Upverter
element14 APAC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-4.04%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
33,888
Authorized Distributors
6
Resistance
15 kΩ
15 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
0.5 %
0.5 %
Power Rating
110 mW
100 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginGermany, Israel
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2008-07-09
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicERA-3AED153V
Res Thin Film 0603 15K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERA-3AED163V
0603 THIN FILM CHIP RESISTOR / 0603 SMD RESISTOR, 0.5%, 25PPM, 16,000 OHM
Yageo GroupRT0603DRD0715K4L
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 15400ohm, 75V, 0.5% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0603
PanasonicERA-3AED1582V
0603 THIN FILM CHIP RESISTOR / 0603 SMD RESISTOR, 0.5%, 25PPM, 15,800 OHM
Yageo GroupRT0603DRE0715KL
100mW Thin Film Resistor ±0.5% ±50ppm/℃ 15kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRT0603DRD0714K7L
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 14700ohm, 75V, 0.5% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Descrições
Descrições de Vishay MCT0603MD1502DP500 fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Thin Film 0603 15K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD Automotive Medical T/R
RESISTOR, 0603, 25PPM, 15K; Product Range:VISHAY - MCT Series; Resistance:15kohm
RES SMD 15K OHM 0.5% 0.15W 0603
RESISTOR, 0603, 25PPM, 15K; Resistance:15kohm; Resistance Tolerance:± 0.5%; Power Rating:150mW; Voltage Rating:75V; Series:MCT AT; Temperature Coefficient:± 25ppm/K; Resistor Element Type:Thin Film; Resistor Case Style:0603; No. of Pins:2; SVHC:No SVHC (18-Jun-2010); External Length / Height:0.45mm; Package / Case:0603; External Depth:0.85mm; External Width:1.55mm; Operating Temperature Range:-55°C to +175°C