Vishay MCT0603MD1500BP100
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 150ohm, 75V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay MCT0603MD1500BP100.
IHS
Datasheet10 páginas4 anos atrás
Upverter
Newark
RS (Formerly Allied Electronics)
Farnell
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-6.66%
SímboloPegada
Ultra Librarian
Stock
11,946
Resistance
150 Ω
150 Ω
150 Ω
Case/Package
0603
Tolerance
0.1 %
0.1 %
0.1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Introduction Date2009-04-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicERA3AEB151V
Res Thin Film 0603 150 Ohm 0.1% 0.1W ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRT0603BRD07150RL
Res Thin Film 0603 150 Ohm 0.1% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Pad SMD T/R
Res Thin Film 0603 150 Ohm 0.1% 1/10W 25ppm/C Molded SMD SMD Paper T/R
PanasonicERA-3AEB1430V
Res Thin Film 0603 143 Ohm 0.1% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrições
Descrições de Vishay MCT0603MD1500BP100 fornecidas pelos seus distribuidores.
RES THNFLM 0603 150 OHM 0.1% 1/10W 25PPM/ C SMD
PRECISION THIN FILM SMNT RESISTOR 0603 CASE 150OHM +/-0.1% 0.1W +/-25PPM/DEGC
RESISTOR, 0603, 25PPM, 150R; Resistance:150ohm; Resistance Tolerance:± 0.1%; Power Rating:125mW; Voltage Rating:75V; Series:MCT AT; Temperature Coefficient:± 25ppm/K; Resistor Element Type:Thin Film; Resistor Case Style:0603; No. of Pins:2; SVHC:No SVHC (18-Jun-2010); External Length / Height:0.45mm; Package / Case:0603; External Depth:0.85mm; External Width:1.55mm; Operating Temperature Range:-55°C to +155°C