Vishay MCT0603MC1001FP500
Fixed Resistor, Thin Film, 0.11W, 1000ohm, 75V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay MCT0603MC1001FP500.
IHS
Datasheet13 páginas3 anos atrás
Upverter
HQonline
Arrow.cn
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-33.97%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
3DBaixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
1 kΩ
1 kΩ
1 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
110 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginGermany, Israel
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2008-07-09
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
125mW Thin Film Resistor 75V ±50ppm/℃ ±1% 1kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRT0603FRE071KL
100mW Thin Film Resistor 75V ±50ppm/℃ ±1% 1kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 1000ohm, 75V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Yageo GroupRT0603FRE131KL
Res Thin Film 0603 1.1K Ohm 1% 1/10W ±50ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Yageo GroupRT0603FRE071K07L
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 1070ohm, 75V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Descrições
Descrições de Vishay MCT0603MC1001FP500 fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Thin Film 0603 1K Ohm 1% 1/8W ±50ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Avnet Japan
Res Thin Film 0603 1K Ohm 1% 0.11W ±50ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD T/R Medical Automotive AEC-Q200
MCT Series 0603 0.15 W 1 kOhm ±1 % ±50 ppm/K SMT Thin Film Chip Resistor
Res, Aec-Q200, 1K, 1%, 0.15W, 0603 Rohs Compliant: Yes |Vishay MCT0603MC1001FP500
SMD Resistor 0603 1KΩ ±1% 3/20W ±50ppm/℃