Vishay MCT06030D2490BP500
Res Thin Film 0603 249 Ohm ±0.1% 1/10W ±25ppm/°C SMD Paper T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay MCT06030D2490BP500.
IHS
Datasheet11 páginas4 anos atrás
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-2.40%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
56,143
Authorized Distributors
6
Resistance
249 Ω
249 Ω
Case/Package
0603
Tolerance
0.1 %
0.1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginGermany, Israel
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2007-10-02
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Descrições
Descrições de Vishay MCT06030D2490BP500 fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 249ohm, 75V, 0.1% +/-Tol, Surface Mount, 0603
MCT Series 0603 0.1 W 249 Ohm ±0.1% ±25 ppm/K Thin Film Chip Resistor
249¦¸ ¡À0.1% 100mW ¡À25ppm/¡æ 0603 1.55mm*850¦Ìm*550¦Ìm