Vishay MCT06030D1000BP500
Res Thin Film 0603 100 Ohm 0.1% 1/10W ±25ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay MCT06030D1000BP500.
IHS
Datasheet11 páginas4 anos atrás
Tendência de 3 meses:
+49.81%
SímboloPegada
SnapEDA
Pegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
100 Ω
100 Ω
100 Ω
Case/Package
0603
Tolerance
0.1 %
0.1 %
0.1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Introduction Date2007-10-02
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicERA3AEB101V
Res Thin Film 0603 100 Ohm 0.1% 0.1W ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRT0603BRD07100RL
100mW Thin Film Resistor 75V ±25ppm/℃ ±0.1% 100Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERA-3AEB111V
Res Thin Film 0603 110 Ohm 0.1% 0.1W(1/10W) ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERA3AEB910V
Res Thin Film 0603 91 Ohm 0.1% 0.1W ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRT0603BRD07110RL
100mW Thin Film Resistor 75V ±25ppm/℃ ±0.1% 110Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrições
Descrições de Vishay MCT06030D1000BP500 fornecidas pelos seus distribuidores.
Avnet Japan
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 100ohm, 75V, 0.1% +/-Tol, Surface Mount, 0603
Thin Film Resistors - SMD .032W 100ohms 0.1% 0603 25ppm
RES, 100R, 0.1%, 0.1W, 0603, THIN FILM; Resistor Case Style: 0603 [1608 Metric]; Resistance: 100ohm; Product Range: MCT 0603Series; Voltage Rating: 75V; Resistor Element Material: Thin Film; Power Rating: 100mW; Resistance Tolerance: ± 0.1%; Temperature Coefficient: ± 25ppm/K; Automotive Qualification Standard: -; SVHC: No SVHC (15-Jan-2019)