Vishay MCT06030C4701FP500
100mW Thin Film Resistor 75V ±50ppm/℃ ±1% 4.7kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay MCT06030C4701FP500.
IHS
Datasheet12 páginas2 anos atrás
Upverter
Newark
Farnell
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-15.08%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
88,482
Authorized Distributors
6
Resistance
4.7 kΩ
4.7 kΩ
4.7 kΩ
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
110 mW
110 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRT0603FRE074K7L
Yageo GroupRT0603FRE134K7L
100mW Thin Film Resistor ±50ppm/℃ ±1% 4.7kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRT0603FRE074K99L
100mW Thin Film Resistor 75V ±50ppm/℃ ±1% 4.99kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0603 4.7K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±50ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ3EKF4701V
Res Thick Film 0603 4.7K Ohm 1% 0.1W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
TE ConnectivityCRG0603F4K7
RES, 4K7, 0.1W, 0603, THICK FILM; Available until stocks are exhausted Alternative available
Descrições
Descrições de Vishay MCT06030C4701FP500 fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Thin Film 0603 4.7K Ohm 1% 1/10W ±50ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Avnet Japan
RES THNFLM 0603 4.70K OHM 1% 1/10W 50PPM/ C SMD
MCT 0603 Series 0603 0.125 W 4.7 kOhms 1 % 50 PPM Precision Flat Chip Resistor
Resistor Type = Thin Film / Resistance kOhm = 4.7 / Tolerance (±) % = 1 / Operating Temperature Min. °C = -55 / Operating Temperature Max. °C = 155 / Power Rating mW = 125 / Body Length mm = 1.6 / Voltage Rating - DC V = 75 / Temperature Coefficient = ±50 ppm/K / Termination Type = Wraparound / Body Height mm = 0.5 / Body Width mm = 0.9 / Mounting Type = SMD / Qualification = Automotive / Resistor Case Style = 0603