Vishay MBA02040C7501FRP00
MBA/SMA 0204 - Professional Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 7.5kOhms 0.4W
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay MBA02040C7501FRP00.
Newark
Datasheet15 páginas7 anos atrás
Datasheet13 páginas13 anos atrás
Datasheet13 páginas14 anos atrás
Datasheet13 páginas15 anos atrás
Datasheet12 páginas16 anos atrás
Datasheet11 páginas17 anos atrás
Datasheet15 páginas9 anos atrás
Datasheet15 páginas10 anos atrás
Datasheet13 páginas12 anos atrás
IHS
Farnell
element14
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.34%
Stock
38,364
Authorized Distributors
5
Resistance
7.5 kΩ
7.5 kΩ
7.5 kΩ
Case/Package
Axial
Axial
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Metal Film, Thin Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 7500ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 7500ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 8200ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 6980ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsRNF12FTD6K81
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 6810ohm, 350V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Vishay MBA02040C7501FRP00 fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Thin Film, 0.4W, 7500ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
RESISTOR, METAL FILM, 7.5KOHM, 400mW, 1%
RESISTOR, METAL FILM, 7.5KOHM, 400mW, 1%; RESISTOR, METAL FILM, 7.5KOHM, 400mW, 1%; Resistance:7.5kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:400mW; Voltage Rating:200V; Temperature Coefficient:± 50ppm/K; Resistor Element Material:Metal Film; Filter Terminals:Axial Leaded