Vishay G0021K500JB12
Fixed Resistor, Wire Wound, 1.5W, 1500ohm, 47.4342V, 5% +/-Tol, 20ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay G0021K500JB12.
Tendência de 3 meses:
-34.48%
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
2,452
Authorized Distributors
4
Resistance
1.5 kΩ
1.5 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Ceramic
Ceramic
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
1.5 W
1.5 W
Composition
Wirewound
Wirewound
Temperature Coefficient
20 ppm/°C
20 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.80
Introduction Date2008-07-29
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 year ago)
Peças relacionadas
Fixed Resistor, Wire Wound, 3W, 1500ohm, 5% +/-Tol, 20ppm/Cel, Through Hole Mount
TE Connectivity / AMP1623729-8
Fixed Resistor, Wire Wound, 17W, 1500ohm, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Wire Wound, 3W, 1500ohm, 67.082V, 5% +/-Tol, 30ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivitySBCHE111K5J
Fixed Resistor, Wire Wound, 11W, 1500ohm, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivitySQMR51K5J
Metal Film Res.-Through Hole Sqm5 1K5 5% (Metal |Amp Te Connectivity 1623782-5
Descrições
Descrições de Vishay G0021K500JB12 fornecidas pelos seus distribuidores.
Wirewound Resistors, Miniature, Industrial, Precision Power, Silicone Coated, Axial Lead
Resistor,metal Alloy,1.5Kohms,5+/-% Tol,-20,20Ppm-Tc
1.5K¦¸ ¡À5% 1.5W ¡À20ppm/¡æ 8.33mm