Vishay CW02B56R00JE12HE
Fixed Resistor, Wire Wound, 3W, 56ohm, 12.9615V, 5% +/-Tol, 30ppm/Cel, Through Hole Mount
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay CW02B56R00JE12HE.
IHS
Datasheet4 páginas10 anos atrás
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
160
Authorized Distributors
1
Resistance
56 Ω
56 Ω
56 Ω
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Axial
Ceramic
Ceramic
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
3 W
3 W
3 W
Composition
Wirewound
Wirewound
Temperature Coefficient
30 ppm/°C
30 ppm/°C
30 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.80
Introduction Date2016-04-12
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Ohmite25J56RE
Fixed Resistor, Wire Wound, 5W, 56ohm, 330V, 5% +/-Tol, Through Hole Mount
Ohmite20J56R
Fixed Resistor, Wire Wound, 10W, 56ohm, 720V, 5% +/-Tol, 30ppm/Cel, Through Hole Mount
Ohmite23J56RE
Fixed Resistor, Wire Wound, 3W, 56ohm, 135V, 5% +/-Tol, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Wire Wound, 5W, 56ohm, 16.7332V, 5% +/-Tol, 30ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Wire Wound, 10W, 56ohm, 23.664V, 5% +/-Tol, 30ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Wire Wound, 10W, 56ohm, 23.6643V, 5% +/-Tol, 30ppm/Cel, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Vishay CW02B56R00JE12HE fornecidas pelos seus distribuidores.
RES WIREWOUND 56 OHM 3W 5% AXIAL
CW-2B-HE 56 5% E12 e3