Vishay CW00551K00JE12
Fixed Resistor, Wire Wound, 5W, 51000ohm, 504.975V, 5% +/-Tol, 30ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay CW00551K00JE12.
IHS
Datasheet3 páginas8 anos atrás
New Yorker Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
52
Authorized Distributors
3
Resistance
51 kΩ
51 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Ceramic
Ceramic
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
5 W
5 W
Composition
Wirewound
Wirewound
Temperature Coefficient
30 ppm/°C
30 ppm/°C
Introduction Date2005-12-02
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Peças relacionadas
Fixed Resistor, Wire Wound, 5W, 47000ohm, 484.768V, 5% +/-Tol, 30ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Wire Wound, 5W, 50000ohm, 500V, 5% +/-Tol, 30ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Wire Wound, 5W, 51500ohm, 507.4446V, 5% +/-Tol, 30ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivitySQMR547KJ
Fixed Resistor, Metal Oxide Film, 5W, 47000ohm, 5% +/-Tol, 300ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Wire Wound, 10W, 47000ohm, 685.565V, 5% +/-Tol, 30ppm/Cel, Through Hole Mount
OhmiteOD513JE
Fixed Resistor, Carbon Composition, 0.25W, 51000ohm, 250V, 5% +/-Tol, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Vishay CW00551K00JE12 fornecidas pelos seus distribuidores.
RESISTOR, WIREWOUND, RES 51 KILOHMS, PWR-RTG 5 W, TOL 5%, AXIAL, BULK
CW-5 51K 5% E12 e3