Vishay CRCW251262K0JNEG
1W Thick Film Resistors 500V ±5% ±200ppm/℃ 62kΩ 2512 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay CRCW251262K0JNEG.
IHS
Datasheet10 páginas3 anos atrás
Future Electronics
Verical
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-22.43%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
3DBaixar
Ultra Librarian
Baixar
Stock
53,373
Authorized Distributors
6
Resistance
62 kΩ
62 kΩ
Case/Package
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
1 W
1 W
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Peças relacionadas
PanasonicERJ-1TYJ623U
Res Thick Film 2512 62K Ohm 5% 1W ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-1TYJ563U
Res Thick Film 2512 56K Ohm 5% 1W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Embossed Carrier T/R
TE Connectivity352068KJT
Res Thick Film 2512 68K Ohm 5% 1W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
TE Connectivity352068KJT
Res Thick Film 2512 56K Ohm 5% 1W ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 2512 68K Ohm 5% 1W ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrições
Descrições de Vishay CRCW251262K0JNEG fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 1W, 62000ohm, 500V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 2512
CRCW Series 2512 1 W 62 kOhm ±5 % ±200 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
2512 (6432Metric) FIXED RESISTOR CRCW 0.248Lx0.124W 6.30mmx3.15mm 500mW 62kOhm ±200ppm/C
THICK FILM CHIP RESISTOR; Resistance:62kohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:500mW; Voltage Rating:500V; Temperature Coefficient:± 200ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:2512; No. of Pins:2 ;RoHS Compliant: Yes