Vishay CRCW251217R8FKEG
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 1W, 17.8ohm, 500V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2512
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay CRCW251217R8FKEG.
IHS
Datasheet10 páginas3 anos atrás
Newark
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.37%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
43,884
Authorized Distributors
6
Resistance
17.8 Ω
17.8 Ω
Case/Package
2512
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
1 W
1 W
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRC2512FK-0717R8L
Res Thick Film 2512 17.8 Ohm 1% 1W ±100ppm/C Epoxy Pad SMD T/R
Res Thick Film 2512 17.8 Ohm 1% 1W ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-1TNF18R0U
Res Thick Film 2512 18 Ohm 1% 1W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
PanasonicERJ-S1TF18R0U
Res Thick Film 2512 18 Ohm 1% 1W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Embossed Carrier T/R
PanasonicERJ-1TNF16R9U
Res Thick Film 2512 16.9 Ohm 1% 1W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
RK73H Series 2512 18.2 Ohm ±1% 1 W ±100 ppm/K Thick Film Chip Resistor
Descrições
Descrições de Vishay CRCW251217R8FKEG fornecidas pelos seus distribuidores.
CRCW FIXED RESISTOR 2512 (6432Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 17.8Ohm 1W
17.8¦¸ ¡À1% 1W ¡À100ppm/¡æ 2512 6.3mm*3.15mm*700¦Ìm
THICK FILM CHIP RESISTOR; Resistance:17.8ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:500mW; Voltage Rating:500V; Temperature Coefficient:± 100ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:2512; No. of Pins:2 ;RoHS Compliant: Yes