Vishay CRCW121061R9FKEA
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.5W, 61.9ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1210
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay CRCW121061R9FKEA.
IHS
Datasheet10 páginas3 anos atrás
Newark
Future Electronics
Arrow Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.06%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
61.9 Ω
61.9 Ω
61.9 Ω
Case/Package
1210
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginIsrael
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-03-24
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
PanasonicERJ-14NF61R9U
Res Thick Film 1210 61.9 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-14NF57R6U
Res Thick Film 1210 57.6 Ohm 1% 0.5W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
PanasonicERJ-14NF59R0U
Res Thick Film 1210 59 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Yageo GroupRC1210FR-0756RL
Res Thick Film 1210 56 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC1210FR-0762RL
500mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 62Ω 1210 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
500mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 68Ω 1210 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrições
Descrições de Vishay CRCW121061R9FKEA fornecidas pelos seus distribuidores.
CRCW Series 1210 0.5 W 61.9 Ohm ±1 % ±100 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
1210 (3225Metric) FIXED RESISTOR CRCW 0.126Lx0.098W 3.20mmx2.50mm 0.5W 1/2W 61.9Ohm ±100ppm/C
Thick Film Chip Resistor; Power Rating:330mW; Resistance:61.9ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Series:CRCW; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C; Resistor Element Material:Thick Film; Voltage Rating:200V ;RoHS Compliant: Yes