Vishay CRCW12104R70JNEA
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.5W, 4.7ohm, 200V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 1210
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay CRCW12104R70JNEA.
IHS
Datasheet10 páginas3 anos atrás
element14 APAC
Newark
Farnell
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+17.43%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Authorized Distributors
6
Resistance
4.7 Ω
4.7 Ω
4.7 Ω
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginIsrael
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-03-24
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRC1210JR-074R7L
500mW Thick Film Resistors 200V ±5% ±200ppm/℃ 4.7Ω 1210 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 1210 4.7 Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1210 5.1 Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ-14YJ4R7U
Res Thick Film 1210 4.7 Ohm 5% 0.5W -100ppm/°C to 600ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
PanasonicERJ-T14J4R7U
Res Thick Film 1210 4.7 Ohm 5% 1/2W -100ppm/°C to 600ppm/°C Molded SMD SMD Embossed Carrier T/R
Descrições
Descrições de Vishay CRCW12104R70JNEA fornecidas pelos seus distribuidores.
1210 (3225Metric) FIXED RESISTOR CRCW 0.126Lx0.098W 3.20mmx2.50mm 0.5W 1/2W 4.7Ohm ±200ppm/C
CRCW Series 1210 0.5 W 4.7 Ohm ±5 % ±200 ppm/K Rectangular SMT Chip Resistor
RESISTOR, THICK FILM, 4.7 OHM, 330mW, 5%
Resistance:4.7Ohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:500Mw; Resistor Case/Package:1210 [3225 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Product Range:Crcw E3 Series; Voltage Rating:200V Rohs Compliant: Yes |Vishay CRCW12104R70JNEA.