Vishay CRCW12102K26FKEA
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.5W, 2260ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1210
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay CRCW12102K26FKEA.
IHS
Datasheet10 páginas3 anos atrás
Newark
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-2.27%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Símbolo
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
18,900
Authorized Distributors
4
Resistance
2.26 kΩ
2.26 kΩ
2.26 kΩ
Case/Package
1210
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
PanasonicERJ-14NF2261U
Res Thick Film 1210 2.26K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC1210FR-072K26L
500mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±1% 2.26kΩ 1210 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ-P14F2261U
Res Thick Film 1210 2.26K Ohm 1% 0.5W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
PanasonicERJ-14NF2201U
Res Thick Film 1210 2.2K Ohm 1% 0.5W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Yageo GroupRC1210FR-072K2L
500mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 2.2kΩ 1210 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC1210FR-072K21L
General Purpose Chip Resistor Thick Film 1210 2.21kOhm 1% Paper T/R
Descrições
Descrições de Vishay CRCW12102K26FKEA fornecidas pelos seus distribuidores.
CRCW Series 1210 0.5 W 2.26 kOhm ±1 % ±100 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
1210 (3225Metric) FIXED RESISTOR CRCW 0.126Lx0.098W 3.20mmx2.50mm 0.5W 1/2W 2.26kOhm ±100ppm/C
RES SMD 2.26K OHM 1% 1/2W 1210
Thick Film Chip Resistor; Power Rating:330mW; Resistance:2.26kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Series:CRCW; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C; Resistor Element Material:Thick Film; Voltage Rating:200V ;RoHS Compliant: Yes