Vishay CRCW12068K20FKTA
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 8200ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay CRCW12068K20FKTA.
IHS
Datasheet10 páginas3 anos atrás
Datasheet8 páginas15 anos atrás
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.30%
Stock
51,621
Authorized Distributors
4
Resistance
8.2 kΩ
8.2 kΩ
8.2 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginIsrael
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-09-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
PanasonicERJ8ENF8201V
Res Thick Film 1206 8.2K Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC1206FR-078K2L
Yageo RC1206FR-078K2L SMD Resistor 8.2k Ohm 1% 1/4W 0603 Thick Film Chip
Yageo GroupAC1206FR-078K2L
Res Thick Film 1206 8.2K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 8.2K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 1206 8.2K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Epoxy Resin Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-8ENF7501V
Res Thick Film 1206 7.5K Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Descrições
Descrições de Vishay CRCW12068K20FKTA fornecidas pelos seus distribuidores.
CRCW 1206 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 8.2kOhms 0.25W 1/4W
8.2K¦¸ ¡À1% 250mW ¡À100ppm/¡æ 1206 3.2mm*1.6mm*600¦Ìm
Thick Film Chip Resistor; Series:CRCW; Resistance:8.2kohm; Resistance Tolerance:+/-1%; Power Rating:250mW; Voltage Rating:200VDC; Temperature Coefficient:+/-100 ppm; Package/Case:1206; Leaded Process Compatible:No RoHS Compliant: No