Vishay CRCW120656K0JNEA
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 56000ohm, 200V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay CRCW120656K0JNEA.
Newark
Farnell
Tendência de 3 meses:
-14.27%
Resistance
56 kΩ
56 kΩ
56 kΩ
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginIsrael, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
PanasonicERJ8GEYJ563V
Surface Mount Chip Resistor, Thick Film, AEC-Q200 ERJ Series, 56 kohm, 250 mW, 5%, 200 V
Res Thick Film 1206 56K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-8GEYJ513V
Res Thick Film 1206 51K Ohm 5% 1/4W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 1206 51K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC1206JR-0756KL
Res Thick Film 1206 56K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupAC1206JR-0756KL
Res Thick Film 1206 56K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrições
Descrições de Vishay CRCW120656K0JNEA fornecidas pelos seus distribuidores.
CRCW Series 1206 0.25 W 56 kOhm ±5 % ±200 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR CRCW 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm 0.25W 1/4W 56kOhm ±200ppm/C
RESISTOR, THICK FILM, 56KOHM, 250mW, 5%