Vishay CRCW120651R0FKTA
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 51ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay CRCW120651R0FKTA.
Future Electronics
Arrow Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-1.87%
Stock
45,942
Authorized Distributors
5
Resistance
51 Ω
51 Ω
51 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Peças relacionadas
PanasonicERJ8ENF51R0V
Res Thick Film 1206 51 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC1206FR-0751RL
Thick Film Resistors – SMD; YAGEO; RC1206FR-0751RL; 51 Ohm; 1206; 1 %; Thick Film
Res Thick Film 1206 51 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupAC1206FR-0751RL
Res Thick Film 1206 51 Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
PanasonicERJ8ENF49R9V
Res Thick Film 1206 49.9 Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Descrições
Descrições de Vishay CRCW120651R0FKTA fornecidas pelos seus distribuidores.
1206 51 Ohms 1% Thick Film Surface Mount Chip Resistor
RESISTOR, THICK FILM, 51 OHM, 250mW, 1%, FULL REEL
1206 (3216Metric) 1206 CRCW 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm 0.25W 1/4W 51Ohms ±100ppm/C