Vishay CRCW12064K64FKEA
250mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±1% 4.64kΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay CRCW12064K64FKEA.
IHS
Datasheet10 páginas3 anos atrás
TME
Newark
element14 APAC
Farnell
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+12.47%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
4.64 kΩ
4.64 kΩ
4.64 kΩ
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginIsrael, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
PanasonicERJ8ENF4641V
Res Thick Film 1206 4.64K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC1206FR-074K64L
Res Thick Film 1206 4.64K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC1206FR-104K64L
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 4640ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
PanasonicERJ-8ENF4991V
Res Thick Film 1206 4.99K Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 1206 4.7K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrições
Descrições de Vishay CRCW12064K64FKEA fornecidas pelos seus distribuidores.
CRCW Series 1206 0.25 W 4.64 kOhm ±1 % ±100 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
RESISTOR;THICK FILM;4.64 KILOHMS;0.25 W;1%;SMT;1206;TCR 37 PPM/DEGC;TR
RES SMD 4.64K OHM 1% 1/4W 1206
1206 (3216Metric) 1206 CRCW 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm 0.25W 1/4W 4.64kOhms ±100ppm/C
Res Thick Film 1206 4.64kOhm 1% 0.25W
RES, 4K64, 1%, 0.25W, 1206, THICK FILM; Resistor Case Style: 1206 [3216 Metric]; Resistance: 4.64kohm; Product Range: CRCW e3 Series; Voltage Rating: 200V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 250mW; Resistance Tolerance: ± 1%; Temperature Coefficient: ± 100ppm/K; Automotive Qualification Standard: AEC-Q200; Reel Quantity: 5000; Resistor Mounting: Surface Mount Device