Vishay CRCW120627K0JNEA
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 27000ohm, 200V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay CRCW120627K0JNEA.
IHS
Datasheet10 páginas3 anos atrás
TME
Farnell
element14 APAC
Tendência de 3 meses:
-1.74%
SímboloPegada
SnapEDA
Símbolo
Resistance
27 kΩ
27 kΩ
27 kΩ
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Peças relacionadas
PanasonicERJ-8GEYJ273V
Res Thick Film 1206 27K Ohm 5% 1/4W ¦200ppm/¦C SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 1206 27K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ-P08J273V
Res Thick Film 1206 27K Ohm 5% 0.33W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 1206 27K Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC1206JR-0727KL
Res Thick Film 1206 27K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC1206JR-1327KL
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 27000ohm, 200V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Descrições
Descrições de Vishay CRCW120627K0JNEA fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Thick Film 1206 27K Ohm 5% 1/4W ¦200ppm/¦C Mol
CRCW Series 1206 0.25 W 27 kOhm ±5 % ±200 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR CRCW 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm 0.25W 1/4W 27kOhm ±200ppm/C
RESISTOR, THICK FILM, 27KOHM, 250mW, 5%
RESISTOR, THICK FILM, 27KOHM, 250mW, 5%; Resistance:27kohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:250mW; Temperature Coefficient:± 200ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:1206