Vishay CRCW1206205RFKTA
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 205ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay CRCW1206205RFKTA.
IHS
Datasheet10 páginas3 anos atrás
Datasheet8 páginas15 anos atrás
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
26,467
Authorized Distributors
3
Resistance
205 Ω
205 Ω
205 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginIsrael
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-09-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
PanasonicERJ-8ENF2050V
Res Thick Film 1206 205 Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC1206FR-07205RL
Res Thick Film 1206 205 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 1206 205 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ8ENF2000V
Res Thick Film 1206 200 Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 1206 221 Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC1206FR-07220RL
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 220Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrições
Descrições de Vishay CRCW1206205RFKTA fornecidas pelos seus distribuidores.
RES SMD 205 OHM 1% 1/4W 1206
205¦¸ ¡À1% 250mW ¡À100ppm/¡æ 1206 3.2mm*1.6mm*600¦Ìm
CRCW1206 205 1% 100 RT1
Thick Film Chip Resistor; Series:CRCW; Resistance:205ohm; Resistance Tolerance:+/- 1%; Power Rating:0.25W; Voltage Rating:200VDC; Temperature Coefficient:+/-100 ppm; Package/Case:1206; Leaded Process Compatible:No RoHS Compliant: No