Vishay CRCW12061R20FKEA
Res Thick Film 1206 1.2 Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay CRCW12061R20FKEA.
Tendência de 3 meses:
-54.66%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Stock
45,170
Resistance
1.2 Ω
1.2 Ω
1.2 Ω
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2006-10-23
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRC1206FR-071R2L
250mW Thick Film Resistors 200V ±1% ±200ppm/℃ 1.2Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC1206FR-071R3L
Res Thick Film 1206 1.3 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC1206FR-071R1L
250mW Thick Film Resistors 200V ±1% ±200ppm/℃ 1.1Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 1206 1.1 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 1.3 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 1.24 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrições
Descrições de Vishay CRCW12061R20FKEA fornecidas pelos seus distribuidores.
Avnet Japan
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 1.2ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
CRCW Series 1206 0.25 W 1.2 Ohm ±1 % ±100 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
RES SMD 1.2 OHM 1% 1/4W 1206 / 1.2 Ohms ±1% 0.25W, 1/4W Chip Resistor 1206 (3216 Metric) Automotive AEC-Q200 Thick Film
Res, Aec-Q200, 1R2, 1%, 0.25W, 1206 Rohs Compliant: Yes |Vishay CRCW12061R20FKEA