Vishay CRCW12061K96FKEA
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 1960ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay CRCW12061K96FKEA.
Newark
Future Electronics
Arrow Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+12.73%
Resistance
1.96 kΩ
1.96 kΩ
1.96 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Peças relacionadas
Yageo GroupRC1206FR-071K96L
Res Thick Film 1206 1.96K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 1206 1.96K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-8ENF1961V
Res Thick Film 1206 1.96K Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC1206FR-072KL
Res Thick Film 1206 2K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupAC1206FR-072KL
Res Thick Film 1206 2K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 1206 2K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrições
Descrições de Vishay CRCW12061K96FKEA fornecidas pelos seus distribuidores.
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR CRCW 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm 0.25W 1/4W 1.96kOhm ±100ppm/C
RES SMD 1.96K OHM 1% 1/4W 1206
CRCW Series 1206 0.25 W 1.96 kO ±1 % ±100 ppm/K SMT Chip Resistor
RES, 1K96, 1%, 0.25W, 1206, THICK FILM; Resistor Case Style: 1206 [3216 Metric]; Resistance: 1.96kohm; Product Range: CRCW e3 Series; Voltage Rating: 200V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 250mW; Resistance