Vishay CRCW1206160KJNEA
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 160000ohm, 200V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay CRCW1206160KJNEA.
IHS
Datasheet10 páginas3 anos atrás
X-ON
Newark
Garrett
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-3.31%
Stock
61,360
Resistance
160 kΩ
160 kΩ
160 kΩ
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Peças relacionadas
Res Thick Film 1206 160K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ-8GEYJ164V
Thick Film Chip Res, 1206, 1/8W 5% 160Kohm, 7 inc
Res Thick Film 1206 150K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-8GEYJ154V
Resistor;Thick Film;Res 150 Kilohms;Pwr-Rtg 0.25 W;Tol 5%;SMT;1206;Cut Tape
Yageo GroupRC1206JR-07160KL
Res Thick Film 1206 160K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC1206JR-07150KL
Res Thick Film 1206 150K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descrições
Descrições de Vishay CRCW1206160KJNEA fornecidas pelos seus distribuidores.
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR CRCW 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm 0.25W 1/4W 160kOhm ±200ppm/C
160K¦¸ ¡À5% 250mW ¡À200ppm/¡æ 1206 3.2mm*1.6mm*600¦Ìm
D25/CRCW1206 200 160K 5% ET1 e3
THICK FILM CHIP RESISTOR; Resistance:16kohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:250mW; Voltage Rating:200V; Temperature Coefficient:± 200ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:1206; No. of Pins:2 ;RoHS Compliant: Yes