Vishay CRCW120610K0JNTA
Resistor, Thick Film; 10 K Ohms; Case 1206; 0.25W; +/-5%; SMD; 200ppm/K; 200V; 300 Vpk
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay CRCW120610K0JNTA.
IHS
Datasheet10 páginas3 anos atrás
Datasheet8 páginas15 anos atrás
X-ON
Newark
RS (Formerly Allied Electronics)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-1.58%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Baixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
10 kΩ
10 kΩ
10 kΩ
Case/Package
1206
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginIsrael
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-09-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
PanasonicERJ-8GEYJ103V
Res Thick Film 1206 10K Ohm 5% 1/4W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 1206 10K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ-S08J103V
Res Thick Film 1206 10K Ohm 5% 0.25W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
SMD Chip Resistor, 10 kOhm, ± 5%, 250 mW, 1206 [3216 Metric], Thick Film, General Purpose
Res Thick Film 1206 10K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrições
Descrições de Vishay CRCW120610K0JNTA fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 10000ohm, 200V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Chip Resistor; SMD; 1206; 10K; 5%; 1/4W
1206 (3216Metric) 1206 CRCW 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm 0.25W 1/4W 10kOhms ±200ppm/C
Thick Film Chip Resistor; Resistance:10kohm; Resistance Tolerance:+/- 5 %; Series:CRCW; Power Rating:0.25W; Temperature Coefficient:+/-200 ppm; Package/Case:1206; Leaded Process Compatible:No; Mounting Type:Surface Mount RoHS Compliant: No