Vishay CRCW080568K1FKTA
Resistor, Thick Film Chip; 68.1 K Ohms; Case 0805; 0.125W; +/-1%; SMD; 100ppm/K; 150V
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay CRCW080568K1FKTA.
IHS
Datasheet10 páginas3 anos atrás
Datasheet8 páginas15 anos atrás
Newark
Future Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.09%
Resistance
68.1 kΩ
68.1 kΩ
68.1 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2005-09-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
PanasonicERJ-6ENF6812V
Res Thick Film 0805 68.1K Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC0805FR-0768K1L
Res Thick Film 0805 68.1K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0805 68.1K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ6ENF6802V
Res Thick Film 0805 68K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0805 69.8K Ohm 1% 0.125W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC0805FR-0768KL
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±1% 68kΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrições
Descrições de Vishay CRCW080568K1FKTA fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Thick Film 0805 68.1K Ohm 1% 1/8W 100ppm/C Molded SMD SMD Paper T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 68100ohm, 150V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0805