Vishay CRCW080566R5FKEA
Res Thick Film 0805 66.5 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay CRCW080566R5FKEA.
IHS
Datasheet10 páginas3 anos atrás
element14 APAC
Farnell
Newark
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-3.93%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
66.5 Ω
66.5 Ω
66.5 Ω
Case/Package
0805
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0805FR-0766R5L
Res Thick Film 0805 66.5 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0805 66.5 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ6ENF66R5V
Yageo GroupRC0805FR-0768RL
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±1% 68Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupAC0805FR-0768RL
Res Thick Film 0805 68 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0805 68 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrições
Descrições de Vishay CRCW080566R5FKEA fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 66.5ohm, 150V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0805
CRCW Series 0805 0.125 W 66.5 Ohm ±1 % ±100 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR CRCW 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 66.5Ohm ±100ppm/C
RES, 66R5, 1%, 0.125W, 0805, THICK FILM; Resistor Case Style: 0805 [2012 Metric]; Resistance: 66.5ohm; Product Range: CRCW e3 Series; Voltage Rating: 150V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 125mW; Resistance