Vishay CRCW080549R9FKEA
125mW Thick Film Resistors 150V ±1% ±100ppm/℃ 49.9Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay CRCW080549R9FKEA.
IHS
Datasheet10 páginas3 anos atrás
Newark
element14 APAC
Future Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-5.34%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
49.9 Ω
49.9 Ω
49.9 Ω
Case/Package
0805
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginIsrael
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
PanasonicERJ6ENF49R9V
Res Thick Film 0805 49.9 Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC0805FR-0749R9L
Res Thick Film 0805 49.9 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0805 49.9 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0805FR-1349R9L
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 49.9ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
PanasonicERJ6ENF47R0V
Res Thick Film 0805 47 Ohm 1% 0.125W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Descrições
Descrições de Vishay CRCW080549R9FKEA fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Thick Film 0805 49.9 Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Avnet Japan
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 49.9ohm, 150V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0805
CRCW Series 0805 250 mW 49.9 Ohm ±1 % ±100 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
RESISTOR;THICK FILM;49.9 OHMS;0.125 W;1%;SMT;0805;TCR 37 PPM/DEGC;TAPE AND REEL
0805 (2012Metric) 0805 CRCW 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 49.9Ohms ±100ppm/C
Resistance:49.9Ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:250Mw; Resistor Case/Package:0805 [2012 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Product Range:Crcw E3 Series; Voltage Rating:150V Rohs Compliant: Yes |Vishay CRCW080549R9FKEA.