Vishay CRCW080527K0JNTA
Resistor, Thick Film Chip; 27 K Ohms; Case 0805; 0.125W; +/-5%; SMD; 200ppm/K; 150V
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay CRCW080527K0JNTA.
IHS
Datasheet10 páginas3 anos atrás
Datasheet8 páginas15 anos atrás
RS (Formerly Allied Electronics)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
Stock
52,838
Authorized Distributors
4
Resistance
27 kΩ
27 kΩ
27 kΩ
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginIsrael
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-09-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
PanasonicERJ6GEYJ273V
Res Thick Film 0805 27K Ohm 5% 1/8W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0805 27K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-P06J273V
Res Thick Film 0805 27K Ohm 5% 0.25W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.4W, 27000ohm, 150V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0805
Res Thick Film 0805 27K Ohm 5% 1/8W ±200ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Descrições
Descrições de Vishay CRCW080527K0JNTA fornecidas pelos seus distribuidores.
Resistor Thick Film 0805 27K Ohm 5% 1/8W 200ppm/C Molded SMD Paper T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 27000ohm, 150V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0805
CRCW 0805 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 27kOhms 0.125W 1/8W