Vishay CRCW080516R9FKEA
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 16.9ohm, 150V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0805
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay CRCW080516R9FKEA.
IHS
Datasheet10 páginas3 anos atrás
TME
element14 APAC
Farnell
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+20.64%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
16.9 Ω
16.9 Ω
16.9 Ω
Case/Package
0805
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0805FR-0716R9L
Res Thick Film 0805 16.9 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-6ENF16R9V
Res Thick Film 0805 16.9 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0805FR-0718RL
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±1% 18Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0805FR-0715R4L
Res Thick Film 0805 15.4 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0805 16 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0805 18 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrições
Descrições de Vishay CRCW080516R9FKEA fornecidas pelos seus distribuidores.
CRCW Series 0805 0.125 W 16.9 Ohm ±1 % ±100 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
CRCW FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 16.9Ohm 0.125W 1/8W
RES THICK FILM 16.9 OHM 1/8W 1% 0805 SMD
RES, 16R9, 1%, 0.125W, 0805, THICK FILM; Resistor Case Style: 0805 [2012 Metric]; Resistance: 16.9ohm; Product Range: CRCW e3 Series; Voltage Rating: 150V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 125mW; Resistance Tolerance: ± 1%; Temperature Coefficient: ± 100ppm/K; Automotive Qualification Standard: AEC-Q200; SVHC: No SVHC (15-Jan-2019); Resistor Mounting: Surface Mount Device