Vishay CRCW080516R0JNEA
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 16ohm, 150V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0805
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay CRCW080516R0JNEA.
IHS
Datasheet10 páginas3 anos atrás
X-ON
Newark
Future Electronics
Garrett
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-29.20%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
Stock
75,835
Resistance
16 Ω
16 Ω
16 Ω
Case/Package
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginIsrael
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
Res Thick Film 0805 16 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0805 15 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-6GEYJ150V
Res Thick Film 0805 15 Ohm 5% 1/8W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 15ohm, 150V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Yageo GroupRC0805JR-0716RL
Res Thick Film 0805 16 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0805JR-0715RL
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±5% 15Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrições
Descrições de Vishay CRCW080516R0JNEA fornecidas pelos seus distribuidores.
CRCW Series 0805 0.125 W 16 Ohm ±5 % ±200 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
CRCW FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 16Ohm 0.125W 1/8W
16¦¸ ¡À5% 125mW ¡À200ppm/¡æ 0805 2mm*1.25mm*500¦Ìm