Vishay CRCW080515R8FKEA
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 15.8ohm, 150V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0805
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay CRCW080515R8FKEA.
IHS
Datasheet10 páginas3 anos atrás
element14 APAC
Farnell
Newark
X-ON
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.09%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
Resistance
15.8 Ω
15.8 Ω
15.8 Ω
Case/Package
0805
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginIsrael
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0805FR-0715R8L
Res Thick Film 0805 15.8 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0805 15.8 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ6ENF15R8V
Res Thick Film 0805 15.8 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/°C Molded SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0805FR-0715RL
Res Thick Film 0805 15 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-6ENF16R2V
Res Thick Film 0805 16.2 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0805FR-0715R4L
Res Thick Film 0805 15.4 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descrições
Descrições de Vishay CRCW080515R8FKEA fornecidas pelos seus distribuidores.
15.8¦¸ ¡À1% 125mW ¡À100ppm/¡æ 0805 2mm*1.25mm*500¦Ìm
D12/CRCW0805 100 15R8 1% ET1 e3
RES, 15R8, 1%, 0.125W, 0805, THICK FILM; Resistor Case Style: 0805 [2012 Metric]; Resistance: 15.8ohm; Product Range: CRCW e3 Series; Voltage Rating: 150V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 125mW; Resistance