Vishay CRCW080511R8FKEA
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 11.8ohm, 150V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0805
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay CRCW080511R8FKEA.
IHS
Datasheet10 páginas3 anos atrás
element14 APAC
Farnell
Newark
X-ON
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.10%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
11.8 Ω
11.8 Ω
11.8 Ω
Case/Package
0805
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginIsrael
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0805FR-0711R8L
Res Thick Film 0805 11.8 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-6ENF11R8V
Res Thick Film 0805 11.8 Ohm 1% 0.125W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Anti-Sulfured Thick Film 0805 11.8 Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Ceramic Paper T/R
Yageo GroupRC0805FR-0712RL
Res Thick Film 0805 12 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0805FR-0712R4L
Res Thick Film 0805 12.4 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0805 11 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrições
Descrições de Vishay CRCW080511R8FKEA fornecidas pelos seus distribuidores.
CRCW FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 11.8Ohm 0.125W 1/8W
RES THICK FILM 11.8 OHM 1/8W +/-1% 0805 SMD
RES, 11R8, 1%, 0.125W, 0805, THICK FILM; Resistor Case Style: 0805 [2012 Metric]; Resistance: 11.8ohm; Product Range: CRCW e3 Series; Voltage Rating: 150V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 125mW; Resistance Tolerance: ± 1%; Temperature Coefficient: ± 100ppm/K; Automotive Qualification Standard: AEC-Q200; Resistor Mounting: Surface Mount Device