Vishay CRCW080510K0FKTA
Resistor, Thick Film Chip; 10 K Ohms; Case 0805; 0.125W; +/-1%; SMD; 100ppm/K; 150V
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay CRCW080510K0FKTA.
IHS
Datasheet10 páginas3 anos atrás
Datasheet8 páginas15 anos atrás
Newark
Farnell
Future Electronics
element14
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+45.58%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
3DBaixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
10 kΩ
10 kΩ
10 kΩ
Case/Package
0805
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginIsrael
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-09-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
PanasonicERJ6ENF1002V
Res Thick Film 0805 10K Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC0805FR-0710KL
Res General Purpose Thick Film 0805 10k Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Ceramic Paper T/R
Resistor Thick Film 0805 10K Ohm 1% 1/8W 100ppm/C Molded SMD Paper T/R
Yageo GroupAC0805FR-0710KL
Res Thick Film 0805 10K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE Connectivity1623097-1
Res Thick Film 0805 10K Ohm 1% 1/8W ±100ppm/C Molded SMD
Yageo GroupRC0805FR-1310KL
Res Thick Film 0805 10K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descrições
Descrições de Vishay CRCW080510K0FKTA fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Thick Film 0805 10K Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Avnet Japan
125mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±1% 10kΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 10000ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
CRCW Series 0805 0.125 W 10 kOhm ±1 % ±100 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
0805 (2012Metric) 0805 CRCW 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 10kOhms ±100ppm/C
SMD Resistor 0805 10KΩ ±1% 1/8W ±100ppm/℃
RESISTOR THICK FILM SMD 1% 125MW 10
Resistance:10Kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:250Mw; Resistor Case/Package:0805 [2012 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Product Range:Crcw Series; Voltage Rating:150V Rohs Compliant: No |Vishay CRCW080510K0FKTA.