Vishay CRCW060361K9FKEB
SMD Chip Resistor, 61.9 kOhm, ± 1%, 100 mW, 0603 [1608 Metric], Thick Film, General Purpose
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay CRCW060361K9FKEB.
IHS
Datasheet10 páginas3 anos atrás
Upverter
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
Authorized Distributors
3
Resistance
61.9 kΩ
61.9 kΩ
61.9 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginIsrael, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 6 months ago)
LTB Date2024-01-30
LTD Date2024-04-30
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0603FR-0761K9L
Res Thick Film 0603 61.9K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupAC0603FR-0761K9L
Res Thick Film 0603 61.9K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 61900ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Yageo GroupRC0603FR-0756KL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 56kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE ConnectivityCRG0603F68K
Res Thick Film 0603 68K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descrições
Descrições de Vishay CRCW060361K9FKEB fornecidas pelos seus distribuidores.
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR CRCW 0.063Lx0.033W 1.60mmx0.85mm 0.1W 1/10W 61.9kOhm ±100ppm/C
RES, AEC-Q200, 61K9, 1%, 0.1W, 0603; Available until stocks are exhausted Alternative available
Res, Aec-Q200, 61K9, 1%, 0.1W, 0603 Rohs Compliant: Yes |Vishay CRCW060361K9FKEB